На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Лавров на заседании ООН предостерег США и Запад от необдуманных шагов

Сергей Лавров Министр иностранных дел России выступил на заседании Совета безопасности ООН по Запрещению Оружия Массового уничтожения. На заседании находился и Президент США Дональд Трамп.

Сергей Лавров предостерег американского президента от его решения по усилению санкций в отношении Ирана, за то, что Иран якобы продолжает разработку ядерного вооружения. Также Лавров предостерег США от необдуманных шагов в отношении многострадальной Сирии, которую Америка всякий раз хочет наказать за несуществующие нарушения.

Также он коснулся вопроса о деле Скрипалей и сообщил, что Великобритания ни в какую не хочет сотрудничать с Россией по этому делу и только обвиняет нашу страну в стиле «Хайли лайкли», что в переводе означает «Скорее всего» то есть «Скорее всего виновата Россия», не допуская нашу сторону к расследованию, Великобритания нарушает собственные законы, а также международные правила в том числе и устав ООН. Отсюда возникает вопрос, раз не хотят сотрудничать, значит есть что скрывать.

Нарушение международных правил и норм также касается и США, которые в одностороннем порядке вышли из ядерной программы Ирана, что очень обостряет обстановку на всем ближнем востоке. Диалог между США и Россией имеет особое значение в вопросе распространения оружия массового уничтожения во всем мире, так как именно наши страны стояли у истоков программы по запрещению использования ОМУ не государственными субъектами и борьбы с актами ядерного терроризма. Наша страна по-прежнему считает, что возобновление работы в этом направлении обеих наших стран, станут ключевым решением проблемы ОМУ во всем мире.

Подробное выступление Сергея Лаврова вы можете увидеть в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх