В Нью-Йорке эти дни очень людно и шумно, поскольку там проходит 73-я Генеральная Ассамблея ООН. И туда приехали практически все главы ведущих государств, нашу же страну представляет Сергей Лавров Министр иностранных дел России. Многие задались вопросом, почему же Владимир Путин не приехал туда.
![](https://r4.mt.ru/r16/photo64F6/20304761485-0/png/bp.jpeg)
Некоторые очень ждали, что Путин выйдет и как всегда, жестко и четко расставит все точки и изложит отношение России к происходящему в мире.
Трамп, Макрон, Мэй и даже Порошенко и те приехали, а он нет.На самом деле мероприятия такого масштаба преимущества каким-либо странам не дают. Все и так знают позицию определенной страны по определенному вопросу.
![](https://r.mt.ru/r16/photo7938/20081688636-0/png/bp.jpeg)
:
Ну, если только один из лидеров стран не объявит публично об объявлении войны или выходе из какой ни будь организации.
На самом деле данные выступления на Генассамблее дают только рейтинг и тем, кто уже выступил из лидеров других стран, он действительно нужен.
Трамп к примеру, борется с собственным сенатом, который то и дело вставляет ему палки в колеса и ему нужна поддержка собственных сограждан, Макрон тоже хочет поднять свой рейтинг как во Франции, так и в Европе в целом, ну о Порошенко можно и не упоминать, ему голоса народа нужны как воздух.
![](https://r4.mt.ru/r17/photo886C/20858615787-0/png/bp.jpeg)
Что же касается Лаврова, то он проводит на полях ассамблеи двусторонние встречи по разным вопросам: «Северный поток-2», сделка о ядерном разоружении Ирана, новая конституция для Сирии. На верху эти вопросы уже согласованы и потому участие Путина не требуется.
Что касается случая, когда Могерини отказалась брать чашку кофе от Небензи, на самом деле Лавров предложил Могерини кофе и она согласилась, а Небензя предложил ей свой кофе, чтобы она не ждала. Но дама тактично отказалась, у них так не принято. Но наши либералы уже успели облить грязью это событие.
![](https://r5.mt.ru/r23/photo0447/20527834334-0/png/bp.jpeg)
Вот и получается, что путину просто не было нужны ехать на Генассамблею. Важные переговоры по Сирии он провел с Эрдоганом в Сочи, экономические вопросы обсудил на Восточном форуме с участием лидеров Китая, Кореи и Японии.
Тем более, что такие Генассамблеи скоро будут выглядеть как «Евровидение» на данный момент все проблемы и вопросы решаются в регионах и Россия в Азиатском регионе закрепилась основательно.
Подробнее о том, почему Путину больше не нужно появляться в ООН:
Свежие комментарии