На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«В мире неспокойно» - Путин в срочном порядке объявил внезапную боеготовность в стране

 

В России начата проверка в Вооруженных силах - режим боеготовности
 

Сегодня по распоряжению верховного главнокомандующего России начата проверка в Вооруженных силах РФ. Такое заявление сделал на селекторном совещании Сергей Шойгу – министр обороны РФ, генерал армии.

«Для оценки боевой мобилизационной готовности сегодня - 14 июня, с 7 часов по московскому времени, в соответствии с приказом верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина  начата внезапная проверка боеготовности. Обязательной проверке подлежит ряд баз хранения оружия и техники, а также некоторые органы военного управления», - доложил Шойгу.

По словам Сергея Шойгу, вместе с подготовкой войск к выполнению поставленных задач по предназначению в вооруженных конфликтах различного рода интенсивности, а также кризисных ситуациях, следует обратить особое внимание на мобилизационную составляющую Вооруженных сил страны, дать оценку состоянию резервных формирований, которые содержаться на хранении запасов вооружения,  военной техники.

Особое внимание будет уделено организации работы оперативного состава при действиях и планировании применения войск в различных кризисных ситуациях. Также необходимо установить, насколько плотно является взаимодействие регионов страны, органов исполнительной власти государства с военными комиссариатами.

Из-за внезапного начала военной проверки было дано поручение проинформировать всех иностранных военных атташе.

Будет проведена проверка на факт быстрого реагирования на возможную ЧС. Сергей Шойгу подчеркнул: «В ходе всех запланированных мероприятий необходимо "обеспечить соблюдение необходимых требований безопасности, сохранность боеприпасов, оружия, а также предотвратить нанесение ущерба всем видам государственной собственности, не допустить негативное воздействие на природную среду".

 

Источник: 

 

автор:
Софья ГАЙСЕНКОВИЧ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх