На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Владимир Маркин вспомнил фильм «Такси», отзываясь о полиции Марселя

 

Маркин считает французские власти ответственными за беспорядки в Марселе
 

Москва, 14 июня, последние новости. Сегодня Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета России, рассказал агентству ТАСС, на какие сравнения его навела полиция французского Марселя. По его словам, учитывая степень безответственности местных правоохранительных органов, которые не смогли справиться со столкновениями российских и английских болельщиков, уместно вспомнить известный комедийный фильм «Такси».

 «Вина французских властей и организаторов этого чемпионата — абсолютно точно. Иногда вспоминается фильм «Такси». Такое впечатление, что марсельская полиция — это и есть фильм «Такси». Почему ничего не было сделано марсельской полицией, когда англичане на протяжении практически трёх дней устраивали бесчинства и беспорядки?» — замечает Маркин.

При этом официальный представитель Следственного комитета РФ попытался представить, как бы он повел себя, если оказался на стадионе в Марселе 11 июня во время матча Россия – Англия.

«Если бы я сидел на стадионе, где оскорбляли бы моего президента и мою страну, - я за себя не отвечаю, как бы я себя повел», – отметил Маркин. 

Источник: 

ТАСС,  

 

автор:
Андрей СКОРОБОГАТОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх