На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Нам Россию не догнать: США осознали горькую правду

Россию уже не догнать: США признали, что не могут соперничать с РФ
Бюджет США не способен выделить финансирование для создания боевой техники нового поколения, пишет журнал National Interest.

Как сообщает издание, американским военнослужащим приходится довольствоваться только разработкой концептов и прототипов, о массовом производстве техники остаётся лишь мечтать.

Дэвид Бассетт, руководитель программы закупающей военную технику сообщил, что следует заменить находящиеся на вооружении Bradley и Abrams, при этом он сетует на недостаточное финансирование.

 

Также Бассетт упомянул о существующих вариантах, предусматривающих модернизацию данной техники, однако без создания новых машин всё же не обойтись.

По мнению издания, при нынешнем положении вещей, США остаётся надежда только на обновление существующей бронетехники, но шансов догнать своего главного противника в лице России немного. И соперничать с РФ в области разработок для создания новейших танков и БМП в ближайшее десятилетие не представляется возможным.

Источник: 
автор:
Елена Трушкова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх