На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

ПВО США не смогло защитить саудитов

Друзья, слышали, наверно, про атаку хуситами саудовских нефтеобъектов?

Кто не в курсе, в Йемене несколько лет назад случился госпереворот. Если такой переворот на Украине и еще много где США приветствовали и сами режиссировали, то, парадокс, в Йемене США почему-то поддержали "законно избранного президента". Ну понятно почему.

А поскольку наводить "конституционный порядок" США любят чужими руками, то в данном случае бомбить Йемен предоставили друзьям и союзникам из Саудовской Аравии. Тех угововаривать долго не пришлось, хуситы - это шииты, а саудиты - сунниты.

Поскольку у Йемена нашелся союзник в лице шиитского Ирана, то очень скоро стало ясно, что саудитам ничего особого там не светит. Более того, под угрозой оказались сами саудиты, что и продемонстрировала вчерашняя атака на НПЗ и нефтехранилища при помощи беспилотников.

Самое интересное в этом вопросе (и о чем особо не орут) - это тот факт, что амариканские комплексы ПВО не смогли защитить саудитов от этой атаки. А это означает, что завтра хуситы могут ударить по королевской семье Саудовской Аравии. Или по чему им заблагорасудится. Понятно, что удар хуситов по нефтяной инфраструктуре - это последнее китайское предупреждение, чтобы саудиты перестали вмешиваться в внутренние дела Йемена.

Наберем попкорна, друзья, и будем наблюдать.

Если понравилась статья - ставьте лайк, перепащивайте, комментируйте. Будет еще много чего интересного. Подписывайтесь!

Ваш Омчанин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх