На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США отказали Саакашвили в рабочей визе

США отказали Саакашвили в рабочей визе 

США отказали Саакашвили в рабочей визе
В грузинских СМИ появилась информация о том, что США отказали экс-президенту Грузии в предоставлении рабочей визы. Тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на компетентные источники сообщает, что американская политическая элита разочаровалась в Саакашвили, у него фактически не осталось поддержки в Белом доме.

Если Саакашвили действительно отказано в получении рабочей визы в США, фактически это означает, что он не сможет больше рассчитывать на политическое убежище в этой стране, в котором он сейчас так нуждается. Сам Саакашвили эти сообщения пока не комментировал.

В начале сентября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о своем намерении сменить тип американской визы с туристической на деловой, чтобы возобновить прерванное сотрудничество с Университетом Тафтса и начать читать там лекции.

Тем временем, в Грузии против Саакашвили возбуждено сразу несколько уголовных дел. Его подозревают в превышении полномочий при разгоне митингующих в Тбилиси 7 ноября 2007 года, причастности к разгрому телекомпании «Имеди», а также присвоению имущества покойного олигарха Бадри Патаркацишвили.

Картина дня

наверх