На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Франция передаст России первый «Мистраль» в начале ноября

Франция передаст России первый «Мистраль» в начале ноября 

Франция передаст России первый «Мистраль» в начале ноября
Акт о передаче французской стороной первого вертолётоносца «Мистраль» России должен быть подписан в Сен-Назаре в конце октября - начале ноября. Об этом заявил замгендиректора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов.

Акт о передаче первого вертолётоносца «Мистраль» Францией России должен быть подписан в Сен-Назаре в конце октября - начале ноября. Такие данные привёл замгендиректора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов.

«Если французы выполнят свои обязательства, то в конце октября - начале ноября акт о передаче будет подписан», - отметил он.

Что касается вопроса о месте подписания акта о передаче, Севастьянов ответил, что логичнее всего его было бы подписать в месте производства вертолётоносца.

«Где производится продукция, там и производится подписание акта о передаче. Должен быть подписан в Сен-Назаре», - заявил представитель «Рособоронэкспорта».

Напомним, контракт на поставку двух вертолётоносцев был заключен между французской компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Стоимость контракта составляет €1,2 млрд.

Первое судно — «Владивосток» — должно поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второе — «Севастополь» — в 2015 году.

Против поставки кораблей России выступили США.

Картина дня

наверх