На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Решение Польши отказать ЕС привело к внезапным последствиям: над страной нависла реальная угроза

 

Решение Польши отказать ЕС привело к внезапным последствиям: над страной нависла реальная угроза
 

Политика, последние новости сегодня - 2 июня. Решение Польши отказать ЕС привело к внезапным последствиям: над страной нависла реальная угроза. Впервые в истории в отношении страны-участника ЕС могут принять решительные меры.

Как отмечают в источнике, Евросоюз потерял доверие к правительству Польши, а именно к верховенству права в польском государстве. Все дело в недавно принятой реформе о национальном Конституционном суде Польши. По мнению Еврокомиссии, нормы новой реформы в корне противоречат нормам демократии и представляют угрозу верховенству права в стране. ЕС направила соответствующее требование правительству Польши, но получила твердый отказ.

«Мнение есть мнение, оно никак не повлияет на принимаемые правительством Польши решения. Это проблема нашей страны и Польша сама должна в этом разобраться», - заявила премьер-министр Польши Беата Шидло.

В Евросоюзе отметили, что если Польша не среагирует должным образом на предупреждение, то Еврокомиссия будет вынуждена ввести санкции, которые подразумевают штраф и лишение страны- участника ЕС права голоса.

По словам представителей ЕС такая ситуация возникает впервые в истории. Еще ни одна из стран-участников ЕС не подвергалась столь жестким обвинениям. 

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх