На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Узбеки, которые зарабатывают 90-120 тыс в месяц...

https://pbs.twimg.com/media/DlWzx_jXoAAbXZM.jpg

Я как то решился, на конец, на пристройку веранду, также нужно было залить отмостку вокруг дома, я про сами работы писать не буду, что и как делал, это не важно, а важно то, что, на этот раз я решил позвать узбеков приезжих, так как времени было ограниченно и нужно было все сделать быстро, разумеется контроль оставил за собой.

Так вот когда приехали они мне считать сколько будет стоить такая работа, то я сначала ошарашен был суммой, сказали что сделают работу за 5 дней, поставить веранду примерно 12*2,5, кровля веранды, плюс залить столбы под нее, плюс отмостка это примерно кубов 5, с кровлей и полами этой веранды, и еще небольшая дорожка к дому бетонная,так вот насчитали они мне примерно 55 тыс за работу. Вопрос в стоимости, наверное, наверное возник, когда я пересчитал сумму делённую на количество рабочих дней.. В пересчете на 1 день у меня получилось примерно 11 тыс в день.

Не то, чтобы я считаю чужие деньги, но у меня получилось, что каждый узбек примерно зарабатывает от 90 тыс в месяц. Да, я не спорю, не каждый узбек так зарабатывает, но эта цифра меня прям ошарашила.

Мне кажется так далеко не каждый русский строитель зарабатывает....И еще один момент, который порадовал это сроки, действительно они уложились в эти 5 дней. Из опыта работы со многими бригадами для меня это было приятным сюрпризом, так как я меньше времени провел в командировке. Были моменты, конечно, где я просил их переделать, но они переделали и при этом вложились в обещанный срок.

Что мне понравилось, так это то, что они не спорят, не доказывают, просят план, примерный и сразу начинают.

По поводу перекуров - их не было вообще. Было только время на обед, обед длился практически ровно 1 час и потом опять быстрая и профессиональная работа.

Предчувствую, что сейчас начнут хаять и материть меня, "мол где вы таких узбеков видели, автор врет..."

Нет, не вру и не приукрашиваю, для меня самого было шоком, что они в России деньги зарабатывают такие. Конечно, никаких налогов они не платили и никаких документов не делали. Но факт остается фактом. В среднем специалисты по стройкам именно у этой бригады зарабатывает от 90 тыс в месяц....

Как клиенту мне на самом деле все равно у кого заказывать производство работ, у меня уже был печальный опыт с русскими ребятами и также был не сильно положительный опыт с другой узбекской бригадой, но на этот раз мне все понравилось.

С русскими бригадами как правило тяжело все, не знаю, может мне такие попадались, но русские это вечная халтура, вечные споры и доказывание мне, что я не прав, надоедливые вопросы - "зачем это делать?" И еще этот "ЧАЙ.....", который может растянутся на час или пол часа.... В итоге пол дня проспорили, поля дня чая и ничего не сделано, а потом еще и аванс дай.....

Именно из за этого я и решил попробовать с узбеками еще раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх