На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Что делать, если люди поймут, что я американец". Летели с американцем в Москву

 Летели мы из Америки в Россию. В самолете, кроме наших соотечественников, было много Американцев. Некоторые, конечно, летели в Европу, но и до Москвы было несколько человек.

Один из них сидел рядом со мной. Американец по имени Дэвид – веселый, жизнерадостный мужчина лет 60-ти. Очень обрадовался, что мы из России и стал рассказывать, как много он читал про нашу страну и что ему уже не терпится увидеть Красную площадь, Кремль и Эрмитаж.

Но кроме приятных ожиданий у него были и некоторые опасения. Меня одновременно удивил и рассмешил его вопрос: "Что мне делать, если люди поймут, что я американец?"

Сначала, я подумал, что он пошутил, но когда увидел его наивные, ожидающие ответа глаза, стало понятно, что он серьезно. Интересно, кто же его так напугал.

Хорошо, что в Америке не все верят телевизионной пропаганде, но бывают и такие персонажи. Все дело в том, что американцы действительно очень наивные люди. Они больше привыкли жить по каким-то правилам, инструкциям. Что ему сказали, то он и делает. Если по телевизору сказали, что в России опасно, значит американец так и будет думать.

Повторюсь, что не все Американцы такие, но все-таки у многих есть такая черта.

За время полета, я постарался развеять все мифы и сказки в голове моего американского соседа. Он очень удивился, что у нас даже специальная туристическая полиция есть.

А у вас были какие-нибудь смешные истории с американцами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх