На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Советский историк рассказал как на самом деле Россия "гнобила" прибалтийские земли

Эстония хочет выдвинуть России счет за "оккупацию" СССР во времена Второй Мировой войны, эксперты решили уточнить, как на самом деле Россия "угнетала" прибалтийские земли.

Ведь на самом деле, именно благодаря России, такое государство вообще появилось. После окончания Северной войны и заключения Ништадтского мира, именно Российская империя заплатила 2 млн. ефимков за территории нынешней Эстонии. На тот момент население было 120 тыс. человек, а к правлению Екатерины II население уже составляло 400 тыс. человек.

А первый факт продажи крестьянина без земель был зафиксирован на этой территории в 1495 год, то есть это не режим поземельного крепостного права, а режим личной зависимости крестьянина от помещика, а в 1816-1819 году Александр I освободил эти территории от крепостного права, за 40 лет до освобождения русских крестьян, вот так Россия "гнобила" бедную Прибалтику.

Стоит отметить, что Прибалтика всегда была ареной противостояния великих держав, там и Шведы, и Речь Посполитая, поэтому обвинять только Россию и закрывать глаза на то, что творили там другие державы, это очень не комильфо.

Подробнее о том, как советский историк поставил на место западных политологов. смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх