На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ядерная торпеда Посейдон сильно меня разочаровала - Америку смыть с лица земли не получится, да и особо напугать тоже

Когда только появились первые фотографии торпеды ПОСЕЙДОН, я сразу начал прикидывать её размеры и думать какой термоядерный заряд в неё поместится.

Считая конструктивные секции цеха и учитывая рост людей, я определил размеры торпеды - 30 метров в длину и 1800 миллиметров в диаметре. А так как диаметр нашей термоядерной бомбы на сто мегатонн 2400 миллиметров, то я понял что такой заряд туда не влезет. Действительность оказалась ещё скромнее. Длина торпеды двадцать пять метров. Диаметр торпеды 1600 миллиметров. А термоядерный заряд имеет мощность всего ДВЕ мегатонны.

ЧТО ОН МОЖЕТ

Под водой взрывали совсем маленькие ядерные бомбы и большую волну они не давали.

 

То что на этой фотографии и на фотографии в заголовке статьи кажется горой воды, на самом деле просто перегретый пар. Такой горячий радиоактивный дождик, который мирно падает обратно в море. Того что по научному называется ГРАВИТАЦИОННОЙ ВОЛНОЙ практически нету. На верхней фотографии волна проходит возле третьего (если считать от нас) небольшого корабля. То есть ни чего критического.

Но относительно недавно (по историческим меркам) взорвался вулкан КРАКАТАУ. Волна была высотой ТРИДЦАТЬ метров и прошла в глубь острова на восемнадцать километров. Не мало, хотя Америку явно не смоет. Но мощность взрыва была ДВЕСТИ МЕГАТОНН, А у ПОСЕЙДОНА мощность в сто раз меньше.

В общем мне не совсем понятно предназначение данной торпеды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх