На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Как поддержку России за "агентов влияния" прятали

Как поддержку России за "агентов влияния" прятали

Как поддержку России за  агентов влияния  прятали

Скандально известный журналист Илья Клишин, "лайкоборец режима" и соавтор группы "Мы были на Болотной и придем еще" рассказал миру о страшном. По его мнению "Кремль намерен манипулировать общественным мнением в Америке и Европе через интернет и социальные сети".

Откуда дровишки? Дык, как обыкновенно это бывает у "Ведомостей", от "информированных источников". Правда, увы для деловой газеты, эти "информированные источники" неоднократно попадались на таких удобных, но не сбывающихся информационных вбросах.

 

О чем же пишет автор? О росте пророссийских настроений в интернет-сообществах ведущих мировых СМИ - это, как водится, называется следствием работы спецов-пропагандистов.

Кто сказал "граждане Запада просто критикуют своих лидеров и поддерживают Россию"? Не может такого быть. Почему? Потому что гладиолус! Не укладывается это в западоцентричную картину мира, разделенного на "зло" в ватнике и добро в костюме Супермена.

Что вы говорите, европейское ТВ шокировано результатами опроса, результатом стали 89% ответов "да" на вопрос "Проявляете ли вы понимание к курсу Путина?". Эксперты Quinnipiac University провели социологическое исследование и узнали -  "американцы не считают Путина похожим на Гитлера",  у Обамы рейтинг ставит антирекорды, а  Fox News сообщил, что "подавляющее большинство американцев считает Барака Обаму лгуном"? Нет, не слышали и не собирается

Погодите, не нужно рассказывать, что Wall Street Journal - по тоже провел опрос, в котором высокообразованные европейцы сказали "баста" критике и санкциям в отношении РФ! И про британский Citezen.TV с удивлением узнавший - европейцы "считают образ России излишне демонизированным британскими и мировыми СМИ" и упрекают западную прессу в пропаганде. А, главное, не напоминайте о The Independent, опрос которого привел к шоку - около 90% заявитло, что мировым фаворитом является Владимир Путин. Неужто и другие мировые СМИ сообщают, что "Америка ведет откровенную поддержку "зверского правительства в Киеве", а западную прессу обвинив в политической ангажированности?

Ничего не знаем!

И думать об этом забудьте!

Иначе же не получится создать вброс, который обязательно будет переведен и на который в интернет-дискуссиях в западных сегментах соцсетей, комментариях мировых СМИ можно будет давать ссылку "ты за Россию - значит, ты кремлевский пропагандист за деньги!". Ну прямо как в РФ после горе-расследований пошел мем о "85 рублях за комментарий". Откуда он взялся не помнит 90% его цитирующих, зато всегда можно сказать "ты проплачен", а не подумать - может, и вправду люди вокруг имеют отличное от "правильного, западного" мнение.

http://www.groteck.ru/attachments/news01/83896/403279591.jpg

Но даже если представить, что фантазии автора - правда, что тогда?

Мир должен взвыть "какой ужас"?

А как же быть с недавно появившемся разоблачением Сноудена? Ну, что существует специальный центр, через который Запад провоцирует Майданы и вбрасывает 'дезу' в соцсети, где работают команды ЦРУ и других спецслужб. Это, значит, "нормальное отстаивание интересов Запада" и критике не подлежит?

Может, кто-то забыл (так мы напомним!), что в 2011 году Вашингтон признался, что готовит теневые мобильные- и интернет-системы для оппозиционеров?

Или как The Washington Times сообщил, что командование ВС США "закупило специальную компьютерную программу, с помощью которой военные "создают в интернете множество фиктивных личностей", используемых затем для "внедрения в группы и, в некоторых случаях, для распространения дезинформации". При этом глава центрального коммандования США сообщал прессе, что такой "интернет-влиятели" не будет работать против американцев - "мочить" и "пропагандировать" разрешено лишь на иностранных языках в других странах.

Еще? Так был же в Росиси разоблачен проект "оранжевой сети", под видом обыкновенных людей "втиравшихся в доверие", а после начинавших изображать реакцию "простых пользователей" и провоцировать окружающих на протест.

Про интернет-сотни Майдана, думаем, рассказывать не нужно?

Как и про "кубинский твиттер" - созданную на деньги выгнанного из России USAID систему sms-чатов для кубинцев, через которую вначале обсуждали бы секс, спорт и музыку, а потом - провоцировали "выйти на улицу, вернуть себе Кубу"?

Так что, конечно, проще всего придумать "проплаченных пропагандистов" и дать "цивилизованному Западу" право промывать мозги "за демократию", чем признать - есть гораздо больше точек зрения, нежели "антироссийская" и "неправильная".

Вот только не стоит забывать к чему это привело "белое движение" в России, тоже кричавшее "в соцсетях одни протестно настроенные, за власть только жертвы ТВ и проплаченные". Угу. К грустным дискуссиям о смерти протеста и шоку при столкновении с реальностью, в которой власть поддерживает более 80% населения.

Картина дня

наверх