На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ротшильды лишились рынка золота, Россия всё делала правильно, скупая слитки

В мире совсем незаметно прошла новость о том, что Центробанки Европы отказались продлевать соглашение о согласованных продажах золота — Central Bank Gold Agreement.

Это значит, что рынок золота уйдёт в свободное плавание, ведь его веками контролировал клан Ротшильдов и банк Англии.

12 сентября 1919 года возник Лондонского золотого фиксинг: встреча банкиров для того, чтобы определить стоимость золотых слитков.

Напомним, что манипуляции ценами на золото в 1982 году был "наказан" СССР за ввод войск в Афганистан. Тогда стоимость золота рухнула с 850 долларов за унцию до 300. Таким образом обесценился основной экспортный товар Советского союза - золото. Это способствовало распаду СССР.

Также можно вспомнить о том, как Банк Англии решил поддержать молодую валюту - евро в 1999 году. Он всего лишь навсего объявил о том, что собирается продать большую часть своего золотого запаса. И тут же держатели золота стали его продавать, покупая евро.

И вот теперь впервые за долгое время золото в "свободном плавании". Многие эксперты говорят о том, что его стоимость будет только расти. И тут стоить вспомнить, что Россия в последнее время наращивала свои золотые запасы, избавляясь от доллара. Так что Кремль всё делал правильно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх