На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Резник: молчание правозащитников о захоронении под Донецком гнусно

Резник: молчание правозащитников о захоронении под Донецком гнусно 

Резник: молчание правозащитников о захоронении под Донецком гнусно
Член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Борис Резник считает, что поведение правозащитных организаций в отношении факта массовых убийств мирных жителей на востоке Украины имеет "гнусную политическую окраску", и если они не реагируют на эти события, значит, являются только инструментом политической борьбы.

Ранее сообщалось, что в районе поселка Коммунар на территории шахты №22 в 60 километрах восточнее Донецка местные ополченцы обнаружили захоронение. По последним данным, эксгумированы тела четырех человек, среди которых три женщины. Фракция ЕР в ГД призвала создать международную комиссию для расследования этих военных преступлений.

"Правозащитные организации, равно как и отдельные персоны, действуют очень избирательно: в каких-то случаях проявляют ретивость, а когда-то — набирают воды в рот и молчат. Такое поведение имеет совершенно гнусную политическую окраску", — сказал Резник.

Он сравнил истязания и убийства женщин под Донецком со зверствами фашистов во время Великой Отечественной войны.

"История совершенно чудовищная, ничего подобного не было со времен Великой Отечественной. Мирных людей, женщин, беременную женщину расстреливали со связанными руками, сбрасывали в шахту — это дикие зверства, точно такие же, какие творили фашистские захватчики", — сказал парламентарий.

Если правозащитные организации как российские, так и зарубежные, не подключатся к расследованию трагедии на юго-востоке Украины, весь мир увидит, что так называемые правозащитники занимаются эфемерной защитой прав человека.

"То есть они существуют на субсидии от определенных кругов на Западе и потому избирательно защищают тех, кого нужно. Другими словами, если такие жуткие факты, как произошедшее в Донбассе, остаются практически без их внимания, эти правозащитники являются лишь инструментом политической борьбы, и ни о какой защите прав человека речи идти не может", — сказал Резник.

Сейчас необходимо всем — и общественным организациям, и политическим партиям, и деятелям культуры и искусства — "возвысить свой голос и дать оценку произошедшему", сказал он.

Картина дня

наверх