На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Новороссия назвала условия, при которых может остаться в составе Украины

Новороссия назвала условия, при которых может остаться в составе Украины 

Новороссия назвала условия, при которых может остаться в составе Украины
В понедельник в Минске на переговорах по урегулированию конфликта представители ДНР И ЛНР впервые признали теоретическую возможность сохранения Донецкой и Луганской областей в составе Украины.

- В случае принятия вышеуказанных законодательных гарантий при поручительстве ЕС и России Народные Республики со своей стороны гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного к политического пространства Украины и всего пространства Русско-Украинской цивилизации, - заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Правда, такую теоретическую пока возможность можно будет реализовать, если Киев пойдет на ряд условий, выдвинутых руководством ДНР и ЛНР.

Самые значимые среди них заключаются в следующем:

Киев признает особый статус территорий обеих республик и прекращает спецоперацию для проведения свободных выборов. Киев признает особый статус русского языка и особый режим охраны порядка и соглашается на назначение прокуроров и судей властями республик. Для ДНР И ЛНР устанавливается особый порядок ведения внешнеэкономической деятельности. Для политзаключенных, ополченцев, политиков, депутатов и членов правительств республик Киевом объявляется амнистия. А также совместными усилиями создается специальная комиссия для разработки договора о мирном урегулировании на Донбассе и восстановлении региона.

Не только для Петра Порошенко, но и для всех представителей киевской власти пойти на озвученные условия в условиях предстоящих выборов в Верховную Раду, по сути, означает, совершить политическое самоубийство. А потому шансы на то, что Киев согласится на предложение Новороссии, честно говоря, крайне малы.

Картина дня

наверх