На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Крым хочет забрать за долги украинскую базу отдыха «Волна»

База отдыха Волна

База отдыха Волна

После возвращения Крыма в состав России, многие предприятия, действующие на территории полуострова, также перешли в собственность РФ. Однако некоторые заводы и другие коммерческие объекты полностью или частично до сих пор принадлежат украинским бизнесменам, хоть те и стараются не афишировать такие факты на родине.

Так, например, база отдыха «Волна», расположенная на Бакальской косе Крыма, до сих пор находится в собственности украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, который также является совладельцем завода «Крымский титан».

Таврида

Таврида

Правда, в скором времени база «Волна» должна перейти в собственность Республики Крым. Дело в том, что именно здесь, на этой базе отдыха, проходит с 2014 года ежегодный уже молодежный форум «Таврида». Это мероприятие приняло поистине большой размах, и власти страны уделяют ему большое внимание. В 2016 и 2017 годах молодежный форум даже лично посещал президент России Владимир Путин.

В настоящее время форум проходит только летом, однако организаторы очень хотят сделать его круглогодичным. «Таврида» — важная площадка для поиска и поддержки талантливой молодежи по всей России, и планы расширить время его работы вполне логичны. Кроме того, на территории «Волны» в дальнейшем может проходить не только «Таврида», но и различные тренинги или другие мероприятия для молодых людей со всей России.

В данный момент правительство Республики Крым разрабатывает возможные варианты получения базы «Волна» в собственность региона. Один из ключевых вариантов – обменять его взамен на списание налоговой задолженности завода «Крымский титан».

Предприятие не доплатило в бюджет полуострова серьезную сумму. Однако власти Крыма готовы обнулить долг «Титана», если владельцы базы «Волна», главным образом украинский бизнесмен Фирташ, согласятся на такой обмен. Данный вариант развития событий, в принципе, был бы выгоден обеим сторонам, поэтому велика вероятность, что владельцы «Волны» на это согласятся и площадка, на которой проходит «Таврида» уже совсем скоро полностью перейдет в российскую собственность.

Источник

Картина дня

наверх