На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Латвия в ожидании новых потрясений: Эстония сделала выбор в пользу России

Прибалтика и Россия
 

Новости политики и экономики – 3 декабря. Латвия в ожидании новых потрясений: Эстония сделала выбор в пользу России. Сложную экономическую ситуацию, сложившуюся вокруг прибалтийских транспортных компаний, Эстония готова переломить в свою пользу в ближайшее время, сообщает источник.

Бизнес-форум ««Стратегическое партнерство 1520: Кавказский регион», состоявшийся в Баку, показал, что эстонские власти проявили высокую заинтересованность в совместном сотрудничестве в сфере железнодорожных перевозок в рамках проекта «Север-Юг».  И пока Латвия ищет заказчиков для простаивающих портов, Эстония нашла возможность увеличения транзита грузов через свою территорию. 

«Эстония проявила интерес к маршруту Север — Юг, к которому планируется подключить порт Палдиски. Таким образом, предусматривается, что грузы из Эстонии, стран Скандинавии и Северной Европы через порт Палдиски будут транспортироваться в Иран и страны Персидского залива через Россию и Азербайджан», - рассказал зампредседателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Игбал Гусейнов.

Напомним, речь идет о проекте, который позволит осуществлять грузовые перевозки от Персидского залива до Европы. Страны-инициаторы создания транспортного коридора Север-Юг, которыми стали Россия, Иран и Индия, рассчитывают на значительную экономическую выгоду проекта.

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх