На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В США признали конец своего господства: Запад подписал себе приговор в пользу России

В США признались: Запад подписал себе приговор
После окончания холодной войны в мире наступила эпоха доминирования Запада вместе с либерально-демократической идеей, однако эти времена позади: сегодня на мировую арену возвращается Россия, пишет The Washington Post. Материал ередает РИА Новости.  За примером того, как Соединенные Штаты сдают свои позиции, ходить далеко не приходится — посмотрите на Алеппо, отмечает американское издание.

"Ничто так не символизирует конец пьянящего и бурного исторического торжества либеральной демократии", — сказано в статье. По мнению автора, пока США выступали с заявлениями, российская сторона наносила удары по захваченному боевиками городу.

 

О прекращении ударов по Алеппо Москва заявила 18 октября, но сирийские войска продолжили наступление. Территория восточного Алеппо в итоге была полностью освобождена к 29 ноября.

Как пишет Washington Post, тенденции, которые свидетельствуют о завершении триумфа Запада, наблюдаются и в Европе.

К примеру, европейские страны заметно устали от антироссийских санкций, а устроенная президентом Бараком Обамой "изоляция" Москвы, о которой на каждом углу громко трубили, бесславно сходит на нет. Об этом красноречиво свидетельствуют постоянные визиты в Россию госсекретаря США Джона Керри.

"Евросоюз, являющийся крупнейшим в мире демократическим клубом, в скором времени сам может развалиться — потому как на всем континенте набирают популярность движения вроде Brexit", — подытоживает автор статьи.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх