На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Греческая делегация со скандалом покинула церемонию открытия газопровода TANAP

Церемония открытия газопровода TANAP
Во время церемонии открытия Трансанатолийского газопровода (TANAP) произошел вполне ожидаемый скандал

Делегация из Греции демонстративно ушла с церемонии, посчитав выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана провокацией.

Рейджеп Эрдоган,во время своего выступления Эдирне, заявил, что Анкара ни при каких обстоятельствах не прекратит разведку и бурение на шельфе Кипра и в исключительной экономической зоне республики. Он также подчеркнул, что Турция действует в рамках международного права, так как в Средиземном море имеет место нарушение прав турок-киприотов на владение энергоносителями на шельфе.

"Никакие крики и вопли" не подвигнут Анкару отвести с шельфа корабли, производящие разведку, заявил на церемонии Рейджеп Эрдоган.

Греческая делегация, во главе заместителя министра энергетики и окружающей среды Димитриса Иконома, была вынужденна покинуть церемонию открытия газопровода TANAP спустя всего лишь минуту после того, как прозвучали заявления турецкого лидера. Позже в МИДе Греции осудили высказывания Эрдогана, назвав его "главным нарушителем международного права в регионе".

СПРАВКА

TANAP – часть "Южного газового коридора", который позволит поставлять газ с шельфа Каспийского моря в Европу и Турцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх