На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Турция дает еще одну пощечину США? Хотят российские ПАК ФА вместо американских истребителей?

Мир необратимо меняется. При том настолько быстро, что встраиваться в новые реалии нужно уже сейчас. Завтра может быть поздно. В США, конечно, надеются сохранить за собой право на гегемонию. Но у колоса ноги глиняные, и сможет ли он выдержать новый виток изменений - вопрос открытый.

Из турецких медиа-ресурсов пошла информация, что Эрдоган уже не хочет истребители из-за океана. Ибо ПАК ФА ему кажутся более привлекательными.

Видимо, турки проанализировали ситуацию, сравнили ТТХ самолетов и пришли к неутешительным для американцев выводам - Су-57 лучше и перспективней.

Если кто-то думает, что СМИ сами себе накрутили и придумали, то зря.

Я считаю, что в практике дипломатических отношений предварительная подача (читайте, слив) таких сведений это своего рода зондирование мировой информационной среды.

Когда по обратной реакции, тех же Штатов уже можно будет просчитать вероятности в будущем.

Иначе говоря, Турция специально подает информацию в таком ключе, дабы посмотреть реакцию Запада в целом. А потом, от этого уже будут плясать.

Даже если официальные мнения Анкары не озвучены, это не значит, что Эрдоган не думал о подобных перспективах и не рассматривал разные варианты, в том числе российские оборонно-военные контракты.

США любят угрожать. Турок они прессовали по поводу С-400, намекая на санкции и ухудшение отношений. А, как мы знаем, Эрдоган - человек горячий. Он не любит когда указывают. Даже если это американцы.

Более того, Штаты похоже сами себя обхитрили.

Когда стоял вопрос о российских системах С-400, то США намекали, что если Турции пойдет на сотрудничество с Кремлем, значит шиш им, а не F-35.

На что Эрдоган вполне мог решить, нужны ли ему такие отношения в сфере военных контрактов?

Одни говорят, подобные решения могут отдалить турок от американцев. Друзья, США сами от себя своих "союзников" отталкивают такой политикой.

Поэтому неудивительно, что Турция начала планомерный разворот в российскую сторону. А ведь она страна НАТО.

Правда у Штатов еще есть время подумать. Если никто ничего не путает, то российские ПАК ФА появятся в Турции только в случае блокировки поставки F-35.

Естественно, появление подобных публикаций, до поры, не будет подтверждено официально. Турция пытается маневрировать.

Все-таки совсем портить отношение с главным членом НАТО, как-то не с руки.

Но, угрозы Вашингтона и возможная блокировка поставок F-35 с высокой вероятностью оттолкнут Турцию. Уже были официальные заявления - в случае подобного, будут ответные меры.

Желание приобрести С-400, даже не смотря на несовместимость с вооружением НАТО и вполне официальные намеки Анкары на действия США говорят о том, что Турция стремиться к большей суверенизации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх