На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США на пути к худшему долговому кризису в истории

Вся американская экономика в долгах уже с 70 триллионов долларов, и конца подъему не видно. США совершают финансовое самоубийство.

Марко Майер

В целом основное внимание уделяется государственному долгу, который сейчас составляет 21 триллион долларов и растет, но при этом все формы задолженности в американском обществе составляют почти 70 триллионов долларов. Многие люди, похоже, считают, что долговые дисбалансы, существовавшие до финансового кризиса 2008 года, были решены, но это совсем не так. Мы живем на заключительном этапе крупнейшего долгового пузыря в истории, и с каждым днем эта долговая гора просто продолжает расти.

Это просто не математически понятно, что долг будет продолжать расти со скоростью, во много раз превышающей рост ВВП, и в конечном итоге этот абсурдный пузырь лопнет внезапно. Те, кто предсказывает многолетнее будущее процветание, просто бредовые. Наш нынешний уровень жизни очень подпитывается долгами, и в конечном итоге все это только будет расти.

Как может быть, что американцы уже имеют более триллиона долларов в автокредитах? Как студенческие ссуды составляют более триллиона долларов? Только такие кредиты, не связанные с недвижимостью, включая общую задолженность по кредитным картам и другие потребительские кредиты, составят 4 триллиона долларов к концу этого года. Другими словами, американцы зарабатывают в среднем 26 процентов своего годового дохода — в 2010 году он по-прежнему составлял 22 процента.

В приведенной выше таблице ФРС показана эволюция общего долга США. В примечании отмечается, что небольшой перерыв с 2007/2008 года почти взорвал глобальную финансовую систему за счет сокращения кредитной экспансии. Как это может быть хорошо в течение длительного времени? Соединенные Штаты находятся на прямом пути к финансовому самоубийству. И следующая катастрофа будет не такой гладкой, как это было десять лет назад. Вы можете быть в этом уверены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх