На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Вам опять отказано: Евросоюз сказал Прибалтике второе нет

Литва, Латвия, Эстония

Вам опять отказано: Евросоюз сказал Прибалтике второе нет.

Не успели Литва, Латвия и Эстония оправиться от решения Евросоюза об отказе в финансировании на 2018 год масштабного проекта по строительству железной дороги Rail Baltic, как стало известно, что ЕС не намерен помогать странам Прибалтики в еще одной сфере.

Еврокомиссия отказалась выделять финансирование на СПГ — проекты в странах Балтии. За снабжение и продвижение более дорогого сжиженного газа потребитель заплатит из своего кармана.

Прежде чем ЕС отказался от участия в финансировании, Литва, Латвия и Эстония не смогли найти консенсуса в вопросе создания общего рынка сжиженного природного газа. В результате эти три государства не получат деньги Брюсселя на проекты, связанные с инфраструктурой СПГ, сообщает sputniknewslv.

Создание общего рынка СПГ для трех стран обусловлено желанием Прибалтики стать независимой от российского «Газпрома» в поставках голубого топлива.

Литва уже построила в Клайпеде свой терминал и пыталась добиться признания его региональным, для получения финансовой помощи от Евросоюза. Однако Латвия и Эстония с этим не согласились.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх