На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия может блокировать выход Украины в мировой Океан. Чубайс подтвердил опасения украинцев

Источник фото: https://topcor.ru

Российский Черноморский флот способен взять под полный контроль пока еще украинский спорный остров Змеиный, что позволит Кремлю лишить Киев выхода через Черное море в Океан.

Об этом заявил заместитель директора украинского Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

По версии украинского эксперта, РФ способна перекрыть Украине выход в мировой океан всего за несколько минут, заблокировав одесские маршруты для любого морского транспорта.

«Высадить там спецназ, поставить пару установок противовоздушной обороны, поставить пару патрульных кораблей и осуществлять маневры в этой зоне… Фактически будут созданы такие же ворота, как в Керченском проливе», – отметил Самусь.

Руководитель центра по изучению России Игорь Чубайс подтвердил опасения украинского эксперта Самуся. Он добавил, что Российский военно-морской флот абсолютно непредсказуем и не поддается украинскому логическому анализу.

Таким образом, он считает, что в Киеве не способны предсказать поведение России.

При этом, Чубайс отметил, что Киев должен готовиться к тому, что Россия может повести себя в Черном море абсолютно самостоятельно, и Украины не останется выхода в мировой океан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх