На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Грузии грозит уничтожение при вступлении в НАТО

Если Грузия вступит в НАТО на условиях отказа от Абхазии и Южной Осетии, то ей грозит полное уничтожение, так считает бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

Накануне бывший генсек НАТО Андерс фог Расмуссен в ходе своего визита Тбилиси предложил грузинам «ход конем» - стать участником военного блока без Абхазии и Южной Осетии. По его мнению, эти утраченные территории можно будет присоединить позже, примерно также как это было сделано с Германией, которая вступила в НАТО в 1955 году лишь западной своей часть. Восточная – ГДР, и Западный Берлин стали членами военного союза уже после объединения Германии.

Бурджанадзе да и некоторые другие политики в Тбилиси, считают, что для Грузии такой способ неприемлем, так как может привести с гибели страны. Проще говоря, Грузия будет раздавлена в ходе противостояния, а может быть и прямого столкновения НАТО и России.

На территории Грузии уже стоят российские военные базы, а если здесь появятся еще и натовские объекты, то это окончательно расшатает нестабильную ситуацию в стране.

«Мы разместим на своей территории две взаимоисключающие силы. Мы делаем все то, чего избегают все страны, — превращаем Грузию в место противостояния двух слонов», — заявила Бурджанадзе и пояснила, что под слонами она имеет в виду Россию и США с НАТО.

Один слон в посудной лавке способен наделать массу бед, а если к нему добавится еще и второй, то последствия станут фатальными и исчезнуть может не только Грузия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх