На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Новый незаконный переход украинских кораблей пресекут в прямом эфире

Последний незаконный переход украинских кораблей в Азовское море, через Керченский пролив закончился плачевно для Украины. В результате с помощью применения силы три корабля ВМС Украины были остановлены и конфискованы, а моряки арестованы и сейчас они ждут суда. Однако в Киеве заявили о незаконных действиях Москвы и о том, что Украина вновь предпримет попытки перехода в Азовское море.

Стоит отметить, что РФ не запрещает украинским кораблям переходить в Азовское море через Керченский пролив, однако для этого требуется соблюдать международные морские нормы, чего Украина категорически отказывается делать.

О новой попытке перехода уже много говорят киевские власти, однако пока никаких действий не предпринято. Но киевские власти заявили, что новый переход они предпримут с помощью своих западных коллег и не исключают использование спутника и военных кораблей других государств. Что, по мнению Киева, вынудит Россию пропустить корабли беспрепятственно.

Однако в России так не думают. В правительстве России уже заявили, что если Украина не будет соблюдать международных норм, то корабли решившие пересечь Керченский пролив будут остановлены в любом случае, какие бы государства в этом не участвовали, международные правила для всех одинаковые. Более того все это действие будет сопровождаться съемкой с БПЛА и транслироваться в прямой эфир, чтобы больше ни у кого не возникало вопросов о законности наших действий.

Напомним, что для перехода кораблей Украины им необходимо всего лишь уведомить наши пограничные структуры за 28 часов до перехода и пустить на борт лоцмана для навигации. Именно эти действия, украинская сторона, проигнорировала 25 ноября 2018 года.

Подробнее о готовящемся переходе украинских кораблей, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх