Накануне Владимир Путин дал старт разработке нового законопроекта, который облегчит гражданам Украины получение российского гражданства. На этот счет свое мнение украинский политик Михаил Погребинский.
По его мнению здесь не может быть другого выхода. При облегчении получения гражданства, украинцы "повалят" в Россию. Тем самым остановив демографическое развитие страны.
Уже сейчас украинско общество не растет, а наоборот падает. Этому виной война на Донбассе, эмиграция в Россию и плохая экономическая ситуация.
"Украинцы выберут Россию, безоговорочно" - заявил Погребинский.
Михаил также в пример такую ситуация с деньгами. С каждым днем повышаются цены на тарифы ЖКХ, на продовольственные продукты и вообще на жизнь. Родственники из других стран, большинство из России, отправляют деньги "своим" на Украину. В стране настолько ужасная экономическая ситуация, что выключают отопление когда "немного тепло". Но мнению эксперта, это все ведет к оттоку населения в РФ.
Пока закон не принят, и находится на стадии законопроекта. Но уже сейчас желающие покинуть Украину считываются десятками тысяч. В основном это молодежь, и люди среднего возраста.
Свежие комментарии