На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Что если завтра война? "Первый удар"

 Автор не пытается нагнетать обстановку или вызывать у кого либо панику. Данная статья является лишь гипотетической теорией.

Если крысу загнать в угол, она будет кидаться на агрессора. Не важно будет это кошка, человек или слон. Так же и со странами. Например США. Если власти США почувствуют неминуемый конец геополитического преимущества страны (а на этом и построена вся экономика и влияние США), то им ничего не останется, как убрать конкурента из игры. Убрать значит уничтожить или ослабить.

Представим, что безумцы у власти решились на это. Это будет называться превентивным ударом. С учетом современных вооружений, до наземных операций дело и не дойдет.

Потенциальные цели ядерных ударов по РФ (по опубликованным в 2001 году данным)

Первые удары будут нанесены по местам базирования средств ответа - т.е. шахты с межконтинентальными ракетами, части и батальоны ПВО и ПРО, аэродромы. Также последуют удары по командным пунктам и средствам связи.

Около каждого города находится определенный объект государственной важности (гражданский и военный).

Следующие удары будут нанесены по энергетической инфраструктуре - гидроэлектростанции, газовые станции, газопровод, нефтепровод, атомные станции.

Во время ударов будут действовать средства РЭБ и др. для подавления возможности отражения ударов или предотвращения возмездия. В это же время возможны точечные удары электромагнитными бомбами.

Большинство населения погибнет при первых же ударах, а те кто выживет - позавидует мертвым.. Дальше только хуже..

P.S. Автор даже не рассматривает возможность ответного удара, даже путем так называемой "Мертвой руки". Автор просто рассуждает исходя из доступной в открытом доступе информации о последствиях и дальнейшем выживании...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх