На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Американцы решились на военное решение в Венесуэле

 Вчера была попытка гос. переворота в Венесуэле. Действующие власти достаточно жестоко обходились с протестующими (по моральным соображениям не могу выложить видео, да и яндекс тогда статью заблокирует). Т.е. власти дали повод США вторгнуться в страну.

Первым "звоночком" стали рекомендации Федерального Авиационного Управления (ФАУ) США. ФАУ убедительно посоветовали всем американским авиакомпаниям и принадлежащим им самолетам покинуть территорию Венесуэлы в течении 48 часов. Это значит, что примерно через 48 часов американские самолеты могут нарушить воздушное пространство Венесуэлы.

"Авиакомпании США и принадлежащие им самолеты, которые находятся на территории и в воздушном пространстве Венесуэлы на момент публикации данного распоряжения, могут покинуть территорию и воздушное пространство Венесуэлы наиболее быстрым из возможных маршрутов в течение 48 часов".

 

После гос. секретарь США Майкл Помпео заявил, что российские С-300В не смогут помешать штатам осуществить военную операцию по свержению Мадуро.

 

«Думаю, никто не должен заблуждаться, что если президент (США) примет такое решение, если он выберет военное решение, то военные США будут иметь возможность его выполнить таким образом, который позволит достигнуть желаемого президентом результата», — переводит РИА «Новости» комментарий Помпео телеканалу CNN.

Остается только ждать, какое решение примет Трамп и смогут ли ПВО Венесуэлы отразить возможную атаку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх