На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Обама указал на лидеров мирового зла и призвал НАТО к конкретной борьбе

 

Барак Обама
 

Саммит НАТО в Варшаве, последние новости 8 июля: Барак Обама призвал НАТО к срочному противостоянию трем главным вызовам в мире, пишет РИА Новости, ссылаясь на статью президента США в Financial Times.

Барак Обама, собираясь на варшавский саммит, заявил, что Североатлантическому Альянсу нужно мобилизовать политическую волю и предпринять конкретные меры для борьбы с тремя мировыми вызовами – ИГИЛ*, России и выходу Британии из ЕС.

По словам американского президента, первый номер в этом списке организовал и вдохновил на теракты, унесшие жизни невинных людей в странах НАТО – от Орландо до Парижа, Брюсселя и Стамбула. А конфликты от Африки до Сирии и Афганистана принесли в Европу волны мигрантов в поисках убежища.

Россия, по мнению Обамы, угрожает единой, свободной и мирной Европе, демонстрируя агрессию против Украины.

А положительное голосование Британии по выходу из ЕС поднимает важные вопросы о будущем европейской интеграции – настаивает американский лидер.

По приезду на варшавский саммит Обама намеревается на встречах с лидерами НАТО призвать последних «мобилизовать волю» и «взять на себя конкретные обязательства», чтобы «противостоять этим вызовам».

Москва не единожды отвечала на обвинения Вашингтона в агрессии против Украины и в невыполнении минских соглашений, что не является стороной конфликта, а также не поддерживает ополченцев ни оружием, ни техникой, ни вооруженными силами. Она может только повлиять на противодействующие стороны. 

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА

В материале содержится упоминание об организации, запрещенной ФЗ РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх