На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Россия умело осадила американцев: США больше не хотят вводить санкции

В США вынуждены отменить антироссийские санкции. Такая информация появилась в издании «ПолитХаос». Гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал, что введённые Соединенными Штатами ограничения на поставки российского оружия не принесли нужного для Вашингтона результата. В частности, санкции вообще не повлияли на объемы продаж Рособоронэкспорта. США же, в свою очередь, столкнулись с проблемой, которая вынуждает Вашингтон отменить введённые ограничения.

По словам Чемезова, прямого сотрудничества с Америкой практически не было, за исключением поставки 50 транспортных вертолетов Ми-17, которые используются для нужд армии Афганистана. «Сегодня как раз стоит задача как их ремонтировать, поэтому американцы вынуждены вновь санкции отменить против Рособоронэкспорта, чтобы закупить запчасти», — сказал Чемезов. Глава «Ростеха» отметил, что США оставались основным рынком сбыта лишь спортивного и охотничьего оружия для концерна «Калашников». Он добавил, что американцы не довольны сложившейся ситуацией и вынуждены искать новые рынки.

Источник: pohnews.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх