На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«Мы вам ничего не должны»: россияне отреагировали на заявление Помпео о темах переговоров Путина и Трампа

Госсекретарь США Майкл Помпео озвучил темы разговора на предстоящей встрече американского президента Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина. Он также добавил несколько слов, которые россияне резко раскритиковали.

фото: https://cdn1.img.sputnik-abkhazia.info/

фото: https://cdn1.img.sputnik-abkhazia.info/

Все ближе и ближе тот знаменательный день, когда Путин и Трамп наконец-то встретятся в Хельсинки и обсудят мировые проблемы. Эта встреча интересует огромное количество людей, поскольку отношения между США и Россией сегодня чрезвычайно далеки от теплых.

Американский президент старается вовсю — как он это любит делать — в своем Твиттер. Трамп уже заявлял, что ждал встречи с Путиными всю жизнь, и называл своих советников глупцами за то, что они против договоренностей с российским лидером, и называл коллегу соперником. Ранее, к слову, президент США уверял всех, что он, как никто другой, жестко относится к Путину. В общем все, как всегда, — из крайности в крайность.

фото: https://www.startfilm.ru/

фото: https://www.startfilm.ru/

В свою очередь Владимир Путин хранит молчание. Его помощники подтверждают подготовку к встрече, но никаких громких заявлений по этому поводу не делают. Тут тоже без сюрпризов — глава России славится выдержкой и дипломатическими способностями.

А еще Путин твердо стоит на защите интересов России перед внешними противниками. О чем, видимо, позабыл госсекретарь США Майкл Помпео, озвучивший журналистам главные темы переговоров лидеров двух стран.

«Ситуации в Сирии и на Украине станут главными темами переговоров Трампа и Путина на саммите в Хельсинки», — заявил он.

Помпео также добавил, что США работают «со всеми сторонами, чтобы заставить россиян, сирийцев и иранцев придерживаться политических договоренностей».

фото: https://theins.ru/

фото: https://theins.ru/

Российским пользователям очень не понравились слова Помпео. Они отметили, что Россия, в отличие от ЕС, ничего США не должна, и в таком тоне с ней разговаривать не нужно. Кроме, того, отметили комментаторы, госсекретарь, видимо, плохо знает Путина:

PiedPiperFox: «Россия, в отличие от ЕС, ничего не должна США. Поэтому разговор будет на равных.»

YagaVarvarovna: «Ну если Сирия и Украина, встречу можно отменять, с Америкой раздающей печеньки и организующей перевороты говорить то в принципе не о чем. Мы ни кому, ни чего не должны.»

AlexandrII: «Уже все кому не лень комментируют в цитадели Демократии о чем будет говорить Трамп и , что Самое интересное Путин. Плохо видимо они знают нашего президента. Украстан помоему вообще Трампу не уперся никуда, особенно если учесть ту унизительную встречу с Порашенкой на 5 минут для фотографирования))) Уж очень они переживают, что Трамп развалит США на 50 независимых государств.»

SURGUT86lg: «Опять они всех заставить хотят.Ну настолько тупыми просто невозможно быть.»

Arceny: «и ниче-то ты, Помпеюшка, не знаешь))» — высказывались комментаторы.

Всякие-разные эксперты предупреждают, что не стоит ждать от встречи Трампа и Путина какого-то «прорыва», но переговоры все равно нужны. Немало же россиян считают, что Трампу верить вообще нельзя — он в любой момент может все «переиграть»…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх