На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Америка перепутала солнечную активность с агрессией России: мир оказался в шаге от атомной войны

 

третья мировая война могла развернуться из-за ошибки пентагона
Америка перепутала солнечную активность с агрессией России: мир оказался в шаге от атомной войны.

Мощная солнечная буря чуть не оказалась причиной третьей мировой войны, которая уничтожила бы на Земле все живое.

Почти полвека назад в 1967 году Пентагон был в шаге от того, что бы нанести ядерный удар по СССР, приняв неполадки своего локационного оборудования за советскую атаку, пишет Times. Мировой катастрофы удалось чудом избежать благодаря вмешательству метеорологов.

Издание сообщает, что 23 мая 1967 года все системы предупреждения ракетного нападения были неожиданно выведены из строя. ВВС США, опасаясь ядерного удара со стороны Советского Союза, приготовились поднять в воздух тактические бомбардировщики. В-52 оснащенные 23-килотонными боеголовками уже заводили моторы, когда метеорологи военного ведомства срочно доложили, что причиной сбоя оборудования стали ударные волны, исходящие от Солнца. Оказалось, Пентагон перепутал солнечную бурю с советскими средствами электронного подавления.

Таким образом, мир оказался на волоске от гибели. Как напоминает издание, мощные солнечные бури нарушали связь в мае 1967 года на протяжении недели и были такими интенсивными, что даже в штате Нью-Мексико было видно северное сияние.

Источник: 

 

Автор:Анастасия Сильв...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх