На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

"Прикрыли лавочку": таможня России нанесла удар по торговле с Прибалтикой

Недавно, Федеральная таможенная служба РФ ввела продуктовое эмбарго в отношении некоторых стран Евросоюза.

Теперь же, Прибалтика не сможет ввозить в Россию такие товары, как яйца, молочные продукты, куриное мясо и говядину. Так же, есть предположения, что Прибалтика не сможет ввозить ещё и орехи с медом.

Прибалтика является крупнейшим поставщиком рыбных консервов в Россию. Если раньше запрет на "шпроты" выглядела как шутка, то теперь на полном серьезе могут запретить ввоз и рыбных изделий.

Директор «Рыбного союза» Сергей Гудков заявил, что в России хватает своих рыбных консервов, поэтому от запрета поставок никто не пострадает.

Другие же заверяют, что сейчас идет продуктовое противостояние между Россией и странами ЕС. Всевозможные санкции и антисанкции - это такая битва, в которой нет победителя.

Да, прибалтийский бизнес сильно пострадает, но вот о конкретных цифрах говорить ещё рано.

Российские эксперты в один голос уверяют, что данные запреты будут только поднимать экономику России, так как российские производители начнут работать в полную силу. Да и к тому же, торговое сообщение с Прибалтикой давно снизилось, поэтому жители РФ не почувствуют разницу.

Но так же есть и обратная сторона медали - это то, что не все российские производители будут повышать качество своей продукции. К слову, некоторые уже не то что начали повышать качество продукции, они сократили свои расходы, заявив, что если не будет конкуренции, то покупать всё равно будут.

В любом случае на рынке останутся только те, кто повысит качество своей продукции. А те, кто сокращает свои расходы - быстро проиграют этот рынок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх