На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Прибалтика требует от России миллиарды евро

фото-baltnews.lt

 Главы прибалтийских стран, хоть и нехотя, но уже признают, что их экономика стагнируют. Правда причиной они называют действия России. А потому, они решили потребовать компенсацию от РФ за "советскую оккупацию".

Республики подписали некий меморандум о сотрудничестве, согласно которому они совместно будут предъявлять РФ претензии за "годы оккупации".

Правительство каждой страны провело подсчеты финансовых убыток, в расчет они брали убытки от военных баз, потери населения, влияния на культуру.

  • Латвия насчитала рекордные 300 млрд евро убытков, из которых доля экономических потерь 185 млрд.
  • Литва назвала себя кормильцев остальных республик и заявила о сумме в 28 млрд, которые долна им Россия
  • Эстония оказалась самой скромной республикой и озвучили крайне скромную, в сравнении с соседями, сумму в 1,2 миллиарда евро.

Здесь можно сказать лишь одно, Прибалтика должна быть крайне благодарна России за то, что та не считает сколько должны республики Союзу за все те годы.

Ведь, ни для кого не секрет, что промышленность в ПРибалтике создал СССР, миллионы квадратных метров, котором они пользуются по сей день построил Союз.

Их население стремительно росло в годы пребывания в Советском Союзе, потому считать демографические потери - это абсурд.

Кроме того, именно прибалтийские страны были первыми в списке дотационных республик во времена Советского Союза, тогда, на их развитие не жалели денег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх