На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Минфин прекратил покупку валюты для пополнения Резервного фонда

 

Минфин прекратил покупку валюты для пополнения Резервного фонда
Минфин прекратил покупку валюты для пополнения Резервного фонда, следует из информации, появившейся на сайте ЦБ РФ.

Эти операции осуществлялись путем ежедневной покупки валюты Банком России, который, в свою очередь, в этих целях приобретал валюту на внутреннем валютном рынке. Последняя покупка валюты ЦБ в интересах Минфина была осуществлена 23 июня, на следующий день, 24 июня, покупок не было.

Минфин возобновил покупку валюты 14 апреля после приостановки 4 марта из-за высокой волатильности курса.

Минфин в 2014 году начал покупать валюту для Резервного фонда на рынке с 20 февраля, но с 4 марта приостановил эти операции из-за высокой волатильности и ослабления рубля. Планировалось за период с 20 февраля до конца мая ежедневно приобретать валюту в объеме, эквивалентном 3,5 млрд рублей в день. В сумме Минфин должен был купить валюту на 212,2 млрд рублей, к моменту приостановки операций в марте успел купить на 38 млрд рублей.

Как следует из данных ЦБ РФ, для казначейства с 14 апреля было куплено $4,77 млрд, а с учетом приобретенных в конце февраля - начале марта $978 млн - суммарно $5,748 миллиарда.

Объем валютных интервенций ЦБ РФ, согласно действующему механизму курсовой политики, корректировался на величину покупки валюты Федеральным казначейством. Стандартный ежедневный объем покупок валюты составлял около $100 млн (эквивалентно около 3,5 млрд рублей).

Картина дня

наверх