На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

«У Путина свой план»: В Киеве объяснили почему Россия не «взяла» Харьков

У России в 2014 году были все возможности быстро «захватить» Харьков, жители которого были ещё более пророссийски настроенными, чем всё население Донбасса. Однако Москва не пошла на это и отнюдь не из-за риска войны с США и уж тем более не из-за «победных» действий майданной власти или украинской армии.

Таким мнением с журналистами поделился киевский политолог Сергей Белашко, подчеркнув, что у российского президента были свои весомые причины отказаться от захвата всей восточной Украины, и Харькова в частности. «У него был свой хитрый план, который до сих пор вполне успешно реализуется» - заявил политолог, приведя по-своему весомые аргументы.

В самом начале интервью Белашко, подробно объяснил всего на нескольких примерах, почему Россия не ведёт так называемую гибридную войну, на чём продолжают настаивать пропагандисты Банковой. В политическом конфликте между Киевом и Москвой отсутствуют ключевые признаки этой самой гибридной войны. Никто не вбрасывал на Украине огромных сумм в фальшивой валюте, к примеру, как это делалось во многих поистине гибридных конфликтах для того, чтобы спровоцировать коллапс государственной экономики. Также Россия не проводит политики террора и уж тем более не прибегает к террористическим актам, как это делали, к примеру, те же США в Югославии, просто устранявшие неудобных персонажей. А ведь американская операция чуть ли не в учебники вошла как яркий пример гибридной войны.

Вместо всего этого, Москва выбрала просто уникальную в некоторой степени тактику полного невмешательства в события на Украине. Как бы этого ни хотели киевские реформаторы и их американские кураторы, Россия вот уже который год всячески воздерживается от вмешательства во внутренние дела Украины. В этом и состоит главный и самый хитрый план Владимира Путина в данном конфликте по словам Белашко. Именно поэтому Москва и не захватила тот же Харьков 4 с лишним года тому назад, хотя могла это сделать бескровно и буквально в течение нескольких дней.

Вместо активных действий Путин позволил событиям на Украине идти своим чередом, то есть катиться в пропасть. Тем самым он демонстрирует всему мировому сообществу и особенно своим согражданам всю пагубность таких вот «революций достоинства». Фраза «хотите, чтобы было как на Украине» превратилась чуть ли не в некую мантру, остужающую горячие голову. И с каждым днём, как показывают украинские события, она обретает всё более мрачное и правдивое значение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх