На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Ополченцы Донецкой республики: Киев пытается нейтрализовать «Правый сектор»

Ополченцы Донецкой республики: Киев пытается нейтрализовать «Правый сектор» 

Ополченцы Донецкой республики: Киев пытается нейтрализовать «Правый сектор»
В воскресенье, 29 июня, командующий самообороной Славянска Игорь Стрелков назвал возможную цель боев на востоке Украины. По его мнению, Киев готовится к возобновлению боевых действий на Донбассе, так как хочет таким образом избавиться от активистов «Правого сектора».

Как отметил Игорь Иванович, если бы власти прекратили спецоперацию, то все националисты вернулись бы в столицу и дестабилизировали ситуацию там. «Быть может, максимально возможная "утилизация" активистов является одной из задач продолжения войны», - предположил командир ополчения Славянска.

Кстати, по данным Стрелкова, в настоящее время Киев стягивает войска к Славянску, а в субботу самолеты Су-25 сбрасывали грузы для своих частей на аэродроме Краматорска и в других пунктах, передает РИА Новости.

Напомним, в пятницу вечером истек срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. В ночь на субботу президент Украины Петр Порошенко продлил режим прекращения огня до вечера понедельника - до 22:00 по киевскому времени (23:00 мск).

Картина дня

наверх