На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Евродепутат от Италии: статус ДНР и ЛНР необходимо обсуждать

Европарламент

Новости мира сегодня, 11 мая. В Европарламенте могут в ближайшее время начать обсуждение о правах ДНР и ЛНР на самоопределение.

С такой инициативой выступила евродепутат от Италии Элеонора Фаренца. По ее мнению, Евросоюз должен стыдиться своей поддержки Киева в ситуации на юго-востоке Украины.

Мною подписана петиция с требованием к итальянскому правительству официального признания самопровозглашенных республик. Также я буду призывать отказаться от помощи правительству Порошенко. Совсем скоро должна пройти встреча в ЕП, в которой должна принять участие делегация из Донецка и Луганска. Наша цель вывести эту проблему на международный уровень и рассказать, как простые люди отстаивают свою свободу, ведя борьбу с киевским режимом, — говорит Фаренца.

Евродепутат сама в начале мая текущего года с международной делегацией политиков и общественников посещала ДНР и ЛНР. В настоящее время она ведет подготовку к ответному визиту представителей ДНР и ЛНР в Брюссель.

Активист из Германии Тобиас Фенинг, который организовал поездку европейских политиков, сказал, что Фаренца одна навряд ли сможет поменять взгляды политического большинства Евросоюза, но основная цель визита была достигнута - делегаты увидели, что в Донбассе проживают простые граждане, отстаивающие свои права и добивающиеся мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх