На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Первые грузовики с гуманитарной помощью прибыли в Луганск

Первые грузовики с гуманитарной помощью прибыли в Луганск 

Первые грузовики с гуманитарной помощью прибыли в Луганск
33 грузовика с гуманитарной помощью для жителей Новороссии прибыли на продуктовую базу в Луганск. В настоящее время началась разгрузка автомобилей. Всего же на территорию республики приедут 280 машин.

- Мы привезли сахар, рис, консервы, гречку, медикаменты, воду и средства, необходимые жителям для выживания, - рассказал экспедитор Юрий Степанов.

Общая масса груза во втором эшелоне составляет две тысячи тонн. Кроме продуктов питания в него входят средства для очистки воды, электрогенераторы, средства личной гигиены.

К отправке из Донецка Ростовской области гуманитарный конвой был готов еще три недели назад, однако грузовики не начинали движение, ожидая разрешения руководства Украины.

Препятствием к отправке жизненно необходимого груза было отсутствие решения Украины. Для этого Украина должна была признать груз гуманитарным.

После доставки первого груза с необходимыми продуктами власти России заявили о том, что продолжат помогать мирному населению Донбасса и Луганщины.

Картина дня

наверх