На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Политолог Яков Кедми назвал истинные причины вывода войск США из Сирии

Мировая общественность очень пристально следит за исполнением приказа Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии. Не без причины все ждут какого-то подвоха, поскольку США не могут так просто покинуть Сирию. Как говорил Владимир Путин, американцы уже 17 лет выходят из Афганистана, но выйти никак не могут.

Трамп заявил, что победа над терроризмом в Сирии одержана и его войска могут с чистой совестью покинуть эту страну. На счет победы, тут не поспоришь, благодаря российским и сирийским усилиям победа действительно достигнута, остались только локальные очаги.

И если бы не действия США в Сирии то победа была бы достигнута еще раньше, поэтому заявления Трампа о чистой совести вызывают сомнения.

Израильский политолог Яков Кедми рассказал, что США на самом деле покинули Сирию не потому, что они реально закончили свою миссию, а потому, что Турция заявила о том, что она входит на территорию Сирии и тогда США пришлось бы вступить в военный конфликт с Турцией. Но эта страна нужна американцам как стратегический партнер.

Более того Кедми уверен в том, что Трамп избрал другую политику в отношении других стран, нежели была до него. Он заявил, во время оглашения приказа о выводе войск, что мировая общественность не хочет видеть США "Мировым жандармом" и потому США покидает Сирию. По словам Кедми, нынешний президент США решил полностью сменить политику Америки, хоть ему и очень затрудняют это сделать в конгрессе.

Кедми напомнил как Трамп удивлялся тому, что США делает на Украине и зачем американскому народу вообще беспокоится о проблемах Порошенко. Вспомните слова о Крыме, когда он практически признал тот факт, что Крым это часть России. Через два года после прихода Трампа к власти США покидают Ближний восток, вот политика Трампа. Но у него много проблем в плане реализации своей политики, однако медленно и зигзагами он идет к исполнению своих планов - подытожил Кедми.

Подробнее о заявлении Кедми. смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх