На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Зеленский предложил Москве начать выполнять приказы из ООН

Источник фото: https://topcor.ru/Избранный президент Украины Владимир Зеленский на своей официальной странице в социальной сети Facebook поделился с читателями своим мнением после промежуточного решения Международного трибунала по морскому праву в отношении пойманных диверсантов ВМСУ у Керченского моста.

По версии Зеленского, Российская Федерация должна выполнять приказы Международного трибунала ООН и отпустить украинских военнослужащих и сотрудников СБУ, таким образом Россия может начать восстанавливать отношения с Украиной.

Скриншот https://facebook.com

Зеленский считает, что таким образом Москва сможет показать свою готовность прекратить конфликт с Украиной и сделать шаг к началу переговоров и решению созданных якобы Россией проблем "цивилизованным способом".

«Посмотрим, какой путь выберут в Кремле. Но мы очень ждем наших ребят дома!», – заявил Зеленский.

Видимо новоиспеченный украинский президент не знает, что Россия не признает юрисдикций суда ООН, так как трибунал по морскому праву в Гамбурге, не смотря на поддержку Украины, не имеет юрисдикции рассматривать данную ситуацию, так как украинские военные попытались прорваться к Керченскому мосту через территориальные воды России, проигнорировав законные требования береговой охраны.

"Арбитраж, который Украина требует созвать по инциденту в Керченском проливе, не имеет юрисдикции в этой области", — заявили в МИД России.

Напомним, что украинские военнослужащие и сотрудники СБУ в количестве 24 членов экипажей были взяты под стражу береговой охраной 25 ноября 2018 года у Керченского моста. Использовав данную провокацию экс-президент Украины Петр Порошенко ввел так называемое "Военное положение" на территории нескольких областей Украины в попытке отсрочить или отменить местные выборы президента.

продолжаем наблюдение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх