На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Верховный суд признал законным право Путина избираться на следующий срок

Верховный суд РФ

Верховный суд России признал законной регистрацию Владимира Путина кандидатом на пост президента России, при этом отклонив иск другого кандидата – Ксении Собчак. Судья огласил, что административные исковые требования со стороны Ксении Собчак следует оставить без удовлетворения.

Ксения Собчак – еще один кандидат на пост президента России – подала административный иск к Центральной избирательной комиссии, которая не так давно зарегистрировала Владимира Путина кандидатом на пост президента перед выборами, которые пройдут в марте 2018 года.

В копии искового заявления она утверждала, что Владимир Путин «не имеет права выдвигаться» из-за того, что уже неоднократно занимал эту должность, что не противоречит Конституции РФ. При этом секретарь ЦИК Майя Гришина заявила, что не видела иска Ксении Собчак.

Избирательная кампания началась 18 декабря 2017 года. Сами выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент ЦИК зарегистрировал 8 кандидатов, в том числе и действующего президента России Владимира Путина, который пошел на выборы в качестве самовыдвиженца.

Ксении Собчак стоит забыть о попытках признания недействительной регистрации Владимира Путина кандидатом на выборах, заявил Infox.Ru заведующий кафедрой теории государства и права юридического факультета им. М.М. Сперанского (ЮФ) РАНХиГС Сергей Комаров.

«Да пусть она про это забудет! Они не могут правильно прочитать норму Конституции России! Какие шансы тут могут быть? Никаких. Это элементарный пиар. Так пусть она пиарится в «Доме 2», а не в общегосударственных мероприятиях, скажем так. Больше у меня слов нет, одни эмоции», — заявил юрист.

Источник

Картина дня

наверх