На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Все поезда РЖД до конца года будут ходить в обход Украины

Станция Журавка

Станция Журавка

После запуска в тестовом режиме движения на линии Журавка — Миллерово в обход Украины все российские поезда до конца года переведут на этот маршрут.

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил в ходе выступления на III Железнодорожном съезде, что движение всех российских поездов будет до конца года переведено на новую железнодорожную линию в обход Украины Журавка – Миллерово. Он отметил, что уже до конца года направление заработает в полном объеме «в соответствии с нормативным графиком, это 62 пары пассажирских поездов и 30 пар грузовых поездов».

Ранее РЖД сообщило о запуске регулярного движения грузовых поездов в рамках тестовой эксплуатации на линии Журавка – Миллерово в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины. Тест позволил проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением и подготовить локомотивные бригады к работе.

Сейчас на протяжении 137 километров нового участка дороги в обход украинской территории расположено семь станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. По планам, максимальная скорость движения пассажирских поездов составит 140 километров в час с возможность ее увеличения до 160 километров в час; для грузовых этот показатель составляет 90 километров в час.

Источник

Картина дня

наверх