На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Эксперт: Украина - плацдарм для организации протестного движения в России

Эксперт: Украина - плацдарм для организации протестного движения в России 

Мнение эксперта о работе украинских кураторов с российской оппозицией. Анонс "Марша гнева и достоинства" в Москве на 19 апреля. Заявление штаба АТО. Порошенко доволен Генпрокурором.

По мнению политолога Сергея Михеева, Запад превращает украинских политиков в кураторов российской оппозиции. Как заявляет эксперт, именно через Украину идут американские инвестиции в российскую оппозицию. По его словам, Америка фактически  делает Украину базой по работе с российской пятой колонной.

Украинская сторона становится плацдармом для организации протестных настроений в России. Здесь будут находится кураторы, финансирующие митинги и шествия направленные против российской власти. И как считает политолог, "история с Борисом Немцовым тоже может иметь корни украинские, потому что на Украине появились интересанты сесть на денежный поток по работе с российской оппозицией".

Спикер АТО Андрей Лысенко объявил о готовящемся наступлении сил ДНР. По заявлению СБНО, командование АТО ожидает наступления вооруженных формирований ДНР со стороны Дебальцево. Как заявил Лысенко: " Исходя из количества техники, вооружения и личного состава, сконцентрированных на отдельных направлениях, можно сделать выводы о вероятности наступательных действиий".

Тем временем сообщается, что государственный концерн "Укроборонпром" передал Нацгвардии  новую партию бронетранспортеров БТР-70. После капитального ремонта двигателей и всех силовых установок бронетехника отправилась на полигон, расположенный в Яворово  Львовской области для проведения испытаний.

Порошенко  доволен работой главы Генпрокуратуры. Такое заявление было озвучено президентом Украины в ходе посещения им Хмельницкой области. Как выразился Порошенко "Мне нравится, что сегодня делает новый Генпрокурор. Место всем взяточникам в тюрьме".

Российская оппозиция заявила о проведении в Москве новой протестной акции под названием "Марш гнева и достоинства". Аналогия украинского марша "гидности"  должна состояться 19 апреля. Также сообщается, что шествие  организуют "Комитет протестных действий", партия РПР-ПАРНАС и движение "Солидарность". Организаторы надеятся в собрать в апреле не менее 100 тысяч недовольных властью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх