На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Сочи готов принять альтернативные Игры для отстраненных от Олимпиады спортсменов

Сочи готов принять альтернативные Игры для отстраненных от Олимпиады спортсменов

Сочи готов провести альтернативные Игры для спортсменов, лишенных права выступать на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Решимость поддержать спортсменов высказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом глава Кубани высказался во вторник, 12 декабря.

Речь идет о спортсменах, отстраненных от участия в ОИ за допинг по решению МОК, а так же атлетов, не пожелавших выступать в Корее под «нейтральным» олимпийским флагом. Условие одно - положительное решение руководства России.

«Несомненно, если руководством страны будет принято решение о проведении альтернативных соревнований, олимпийские объекты Сочи будут готовы принять спортсменов в кратчайшие сроки» - цитирует «Юга.ru» слова губернатора.

Кондратьев заверил, что все спортивные объекты в Сочи - наследие Олимпиады-2014, будет готово «в кратчайшие сроки» к проведению Игр, альтернативных Олимпиаде, если таковые будут одобрены.

ОИ-2018: будут ли альтернативные Игры?

Будут ли отстраненные спортсмены соревноваться между собой, либо с кем-то еще, пока не известно.

Экскурс в историю. Альтернативные Игры - некий прототип Играм доброй воли, которые проводились в 1986, 1990, 1998, 2001 годах. Игры доброй воли - международные соревнования, в которых принимают участие спортсмены, оказавшиеся внутри политических распрей. Сюда входят атлеты, вынужденно пропустившие Олимпийские игры из-за бойкота по политическим и военным соображениям. «О спорт, ты - мир!», «Спорт вне политики» - фразы, и ничего более. К сожалению, это было, и это есть в наши дни.

Олимпиада-80: бойкот из-за военных действие в Афганистане

Так, например, в 1986 году были проведены первые Игры доброй воли. Эти игры были протестом, ответом на взаимный бойкот СССР и США Олимпийских игр в 1980 году в Москве (бойкот со стороны США и ряда западных стран) и в 1984 году в Лос-Анджелесе - тогда Игры пропустили спортсмены Советского Союза.

Источник:

Южный Федеральный

фото: Олимпийский парк, История Пропаганды

автор:
Анастасия КУЗНЕЦОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх