На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

В США назвали причины по которым у России не будет никогда нового Ту -160 " Белый лебедь" , а так ли это - мнение

Вот не сидится спокойно нашим заокеанским партнерам , вот нужно им свою ложечку "дегтя" добавить в Новогодние праздники, вот наверное им просто "завидно" что Россия такие может позволить себе подарки на Новый год, как "Авангард", С-350 "Витязь", "Калибр", "Сармат","Посейдон", Су -57 и многие другие новые виды вооружения против которого у них "таблеток".

источник: https://img5.goodfon.ru/wallpaper/nbig/0/54/tu-160-tu160-tu-160-izdelie-70-tu-160-blackjack-blekdzhek--6.jpg

источник:

Так и сегодня известный онлайн журнал The Nationals Interest, опубликовал статью о том, что Россия никогда не сможет себе позволить новый стратегический ракетоносец Ту 160 М2 "Белый лебедь"

Так по мнению автора Россия не сможет иметь этот бомбардировщик сразу по нескольким причинам к которым он причисляет невозможность воспроизвести данный самолет по причине отсутствия производственных мощностей!

Так же по мнению автора статьи, который утверждает, что на данный момент не имеет кадровый состав , который очень близко знаком с созданием самого самолета. И так же по мнению автора статьи, следует что данный самолет существует только на бумаге!

Так же необходимо отметить что автор статьи особо отмечает такой момент как отсутствие запасных частей для поддержание работоспособности самолета!

Особенно хочется отметить что автор статьи признает, что недавний полет двух "Белых лебедей" в Венесуэлу, показало что в современной военной доктрине ядерной триады , нужда в таком вот самолете остается актуальной.

Но самое интересное что автор задается вопросом - зачем возращать бомбардировщик времен Холодной войны?

Вот, честно охота ответить Великим и Могучим языком на этот вопрос, но увы цензура и этика не позволяет и поэтому постараемся ответить на этот вопрос и на заблуждения автора в том, что Россия себе не может позволить такой самолет по причине отсутствия производственных мощностей.

Россия на Казанском авиационном заводе, воссоздала возможность сварки габаритных элементов планера! Это первое.

Второе - то что Россия не собирается останавливаться на Ту 160 и более того часть наработок будет использована в разрабатываемом проекте тяжелого стратегического бомбардировщика ПАК ДА

Ну насчет запчастей и кадров можно сказать одно , у Минобороны России есть жесткое и неукоснительное требование вся военная техника должна быть собрана из деталей и комплектующих отечественного производства, а значит из вне наша оборонка в отличии от оборонки США полностью независима, а то что если есть на бумаге , значит меньше времени уйдет на сборку данного самолета!

Более того контракт на модернизацию старых самолетов и создание новых подписан и он исполняется!

В целом хочется вспомнить то давление США под которым современная Украина уничтожила весь свой парк Ту 160, оставшийся ей после распада СССР, у себя в Прилуках, и как это афишировалось Западной прессой, а у создателей и знающих цену этому самолету "кровью сердце обливалось", ведь на некоторых самолетах было не больше сто часов налета!

А в целом если хочется отметить что Россия в отличии от многих стран мира не бросает слова на ветер , особенно когда это касается вопроса безопасности страны и наче что это за военные которые языком показывают больше чем делом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх