На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Шах, мат и «подарок»: Россия готова признать вину в инциденте в Солсбери - на определенных условиях

Хоть ажиотаж вокруг инцидента в Солсбери и пошел на спад, и некоторые хитрые мастера и падаваны с Запада, стали включать заднюю - ничего еще не закончилось. Основные силы по прежнему на позициях.

Думаю, вы уже знаете, Россия предложила ОЗХО конкретные вопросы, на которые хотела бы получить ответы. Предметно организация по запрещению хим. оружия смогла ответить только на один. На все остальные никчемные отписки - так, для галочки. Это, без сомнения ставит под вопрос непредвзятость ее чиновников. Ну да шут с ними.

Тут намедни из Белого дома выразили недоумение - почему Россия до сих пор не покаялась? А раз не прогибается под США и их партнеров, то ее нужно заставить. А что может предложить Вашингтон для решения этого вопроса? Правильно. Давление. Ибо по другому они не умеют. Въелось в них, до костей, иллюзия вседозволенности и исключительности.

Представитель Белого дома Сара Сандерс высказал общую позицию Запада:

По отношению к России мы очень жестко настроены и не изменим свои позиции. Просим РФ стать участником процесса и пересмотреть свое поведение. Остальные государства должны усилить давление.

Хм... Если переводить с англо-саксонского, то выходить что Россия должна просто согласиться со всеми обвинениями, а также взять на свои плечи груз ответсвенности по восстановлению и поддержке тех стран, где Запад устроил хаос. Ну, например начать финансирование Украины... Мда... А яблочко на блюдечке, с беленькой каемочкой вам не принести, господа великие?

Они там, на Западе, видите ли солидаризируются, из-за инцидента в Солсбери, в единый фронт. Но, уверен, будь у некоторых стран политическая воля и хоть какой-то суверенитет, они бы послали к черту эти надуманные обвинения и не стали высылать дипломатов. Более того - санкции бы отменили. Но нельзя. США с единой евро-зоной не отпускают.

Карикатура: @dn.fishki.net/upload/post/201601/03/1799661/27_1.jpg

Карикатура: @dn.fishki.net/upload/post/201601/03/1799661/27_1.jpg

На поприще обвинений дальше всех ушли, конечно же, британцы. Даже сейчас они утверждают, что Россия попросту скомпрометировала независимое расследование ОЗХО. Я так полагаю, вопросами? А ничего, что она как обвиняемая сторона имеет право? И на участие в процессе и на то, чтоб ей предоставили факты.

И тут еще большой вопрос, кто пытается смутить мировое сообщество и скрыть правду. Ведь твит с обвинениями в адрес РФ, по отравлению Скрипаля, удивительным образом исчез из колонки МИД Британии. А оправдания английских лордов звучат откровенно нелепо.

Недостаточная, неточная формулировка, нас не так поняли...

Лаборатория в Порт-Дауне не смогла установить происхождения газа "Новичок". Оно и понятно... И это без учета, что информация по его созданию в открытом доступе.

Запад думал, что загоняет Россию в угол, а в результате получилось сел причинным местом в муравейник.

Карикатура: @http://img0.reactor.cc/pics/post/Комиксы-Katie-Rice-большой-босс-спрятан-кот-3307678.jpeg

Карикатура: @

Они надавили на исполнительный совет ОЗХО, который отклонил проект РФ, Китая и Ирана о новом расследовании инцидента в Солсбери. Они по прежнему ждут что Россия признается во всем и ничего их не смущает. Британцы с американцами постарались на славу.

Россия сказала, "хорошо", если вы такие все замечательные и справедливые, вот вам "подарок" - мы признаем все что вы захотите, но только на основании фактов. Предоставьте. При этом, с обязательным условием - допуск РФ к расследованию... Ну же, вы же этого хотите? Это ж мелочи... Зато какой шикарный "подарок" вас ждет. Вам же нечего скрывать?

Да, разве можно отказаться от такого предложения? Россия буквально преподносит Западу такую возможность, когда он станет королем положения... Всего-то два условия выполнить. Но, нет. Молчит Запад.

Шах и мат. Ну, по крайней мере в этой партии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх