На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Контрответ России привел к новым сокрушительным последствиям в Европе

 

Финская Valio закрыла завод из-за контрсанкций РФ
 

Россия – ЕС, последние новости сегодня – 1 июня. Ответ России на жесткую ограничительную политику Запада привел к новым серьезным последствиям в Европе. Как сообщает информационное агентство Интерфакс, из-за действия российских контрсанкций и сокращения поставок в страну финская компания Valio, занимающаяся производством молочной продукции, была вынуждена закрыть свой завод в городе Тампере на юге Финляндии.

В пресс-релизе компании говорится о том, что рынок молочной продукции в настоящий момент переживает сложные времена. В качестве причины в Valio указали на санкции России в отношении Евросоюза. «Наблюдается перепроизводство молока и снижение спроса и в международном масштабе. Дополнительно усугубила ситуацию отмена квот ЕС на молоко», - отметили в компании.

В прошлом году на заводе Valio в Тампере уже было уволено около семидесяти сотрудников – это примерно половина штата. Однако производство продолжило свою работу. Теперь предстоит закрытие всего предприятия компании в этом городе. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх